ПРОГРАММЫ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
Школа медиации организует обучение индивидуальных специалистов по готовым групповым программам на платной и на бесплатной основе. Программы рассчитаны как на сотрудников музеев и галерей, так и на профессионалов из смежных сфер. При отборе нас интересует прежде всего мотивация кандидата, а не профессиональные навыки или наличие профильного образования.
СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ НОВОСТЯМИ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ НАБОРЫ В НОВЫЕ ГРУППЫ.
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ МЕДИАТОРОВ ДЛЯ УРАЛЬСКОЙ БИЕННАЛЕ
КАЖДЫЕ 2 ГОДА УРАЛЬСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ НАБОР МЕДИАТОРОВ ДЛЯ РАБОТЫ НА НАШИХ ПРОЕКТАХ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ.

Медиаторами могут стать люди с разной профессиональной квалификацией и жизненным опытом.
Участие бесплатно, заявки рассматриваются на конкурсной основе.
Длительность обучения от 1 (в городах специальных проектов биеннале) до 6 месяцев (в Екатеринбурге).

ПОКА МЫ НЕ ЗНАЕМ ДАТ СЛЕДУЮЩЕГО НАБОРА.
ОБЫЧНО МЫ ПУБЛИКУЕМ АНКЕТУ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО НАЧАЛА ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ.
ШКОЛА МЕДИАЦИИ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ 2020
В 2020 году при поддержке Фонда Михаила Прохорова была реализована программа для музейных специалистов со всей России.

Участниками 2-х бесплатных образовательных циклов стали 49 человек.
Программа совместила дистанционное обучение (2 месяца) и очный интенсив (7 дней).

ЗА 2,5 МЕСЯЦА ИНТЕНСИВНОЙ РАБОТЫ УЧАСТНИКИ:
  • узнали, для чего культурные институции меняют свои отношения с аудиторией
  • освоили основы экскурсоведения, ораторского мастерства, групповой психологии и модерации групп
  • познакомились с технологиями работы с экспозицией и коммуникации с разными категориями зрителей
  • предложили свои проекты по вовлечению сообществ в их учреждения
ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ