Учебные материалы

Школа медиации — это пространство для встреч, обучения и общения людей с разным профессиональным опытом.

Обучение в школе - это первый шаг на пути в сообщество медиаторов в сфере культуры. Мы стремимся к тому, чтобы в результате обучения у вас появились единомышленники, партнеры, новые идеи и проекты - и, конечно же, ваши новые посетители. Для этого мы постоянно пополняем нашу базу знаний и делимся ею с вами.

В этих кратких уроках вы познакомитесь с истоками и основными принципами медиаторской практики в музейной сфере, узнаете, как устроены экскурсии с медиатором и что важно знать при общении с посетителями.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ

Специально для нашей учебной программы мы перевели несколько важных зарубежных текстов о медиации. Переводы реализованы при поддержке Благотворительного фонда Михаила Прохорова с любезного согласия авторов.

БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ СОУЧАСТИЮ!

Мы выбираем для вас методические материалы и полезные ссылки на проекты в области работы с аудиторией, опубликованные нашими коллегами в России и за рубежом. Мы открыли для вас папку с материалами по медиации и приглашаем вас добавлять туда публикации (книги, статьи, методички), которые кажутся вам важными для данной темы.

Присылайте нам информацию о своих программах, и мы обязательно расскажем о них в наших социальных сетях и на сайте.

Если вы хотите пройти обучение, предложить партнёрство или придумали совместный проект, пишите об этом на нашу почту mediationschool@uralbiennial.ru